Инвестиции в основной капитал в современной экономической политике в России

О. Б. Березинская – научный сотрудник РАНХиГС при Президенте Российской Федерации (Москва). Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

А. Л. Ведев – директор Центра структурных исследований РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, д-р экон. наук (Москва). Е-mail: //mail.yandex.ru/lite/compose?to= Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. "> Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

А. А. Ставцева младший научный сотрудник РАНХиГС Президенте Российской Федерации. Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Особенности развития инвестиционного процесса в российской экономике и его новые драйверы все в меньшей степени коррелируют с задачей формирования производства конкурентоспособной продукции и услуг. Изменения в экономической политике проводятся в условиях нерешенности прежних проблем, сдерживавших рост экономики России. Основная тема статьи – изменение статуса и содержания инвестиций в основной капитал, возможности улучшения качества инвестиционного процесса.

Ключевые слова: экономическая политика, инвестиции в основной капитал, инвестиции в машины и оборудование, инвестиционная модель развития.